Soldes Hiver 2013 : en un coup d’oeil, tous soldes internet sur plus de 70 sites

soldes hiver 2013 sarenza

soldes hiver 2013 sarenzaLes soldes Hiver 2013 ont commencé et se termineront le 12 février. Vous avez 5 semaines pour donner un coup de neuf à votre garde-robe sans sacrifier votre budget. Pour trouver les meilleurs prix, voici une liste de 72 sites de mode, de vente en ligne de chaussures, pour faire vos soldes internet en un rien de temps. Certains sites affichent déjà -95%, pourquoi attendre ? Pour être sûr d’avoir les meilleurs taux de remises aux Soldes 2013, c’est encore sur internet qu’il faut se rendre !

La première vague de Soldes 2013 a commencé ce matin, mercredi 9 janvier à 8h, et se terminera le mardi 12 février, à 23h59. Les soldes internet présentent beaucoup d’avantages : on évite la foule, les files sans fin aux cabines d’essayage et aux caisses, les articles éparpillés au sol… Internet, c’est l’assurance de faire son shopping en toute tranquillité, sans stress, et quand on veut, peu importe l’heure et le jour.

Soldes 2013 : toutes les remise aux soldes internet de 72 sites sous les yeux

En cette période de Soldes 2013, nous sommes tous à la recherche d’une seule et même chose : le site qui proposera les meilleurs taux de remise. Pour vous, voici une liste de 72 sites, classés par taux de remise dans l’ordre décroissant.

Jusqu’à -95% :

– C Discount : CDiscount.com

– Vet’Affaires : vetaffaires.fr

Jusqu’à -85%  :

– Excedence : Excedence.fr

Jusqu’à -80%  :

– 3 Suisses Belgique : 3suisses.be

– Sexy Avenue : sexyavenue.com

– BrandAlley : Brandalley.fr

– Kiabi : Kiabi.com (10% de remise supplémentaire avec le code « HAPPy »)

Jusqu’à -75 %  :

– Ashley Stewart : ashleystewart.com

– Blancheporte : Blancheporte.fr

– Le site Rochester, spécialisé grande taille, n’existe plus (voir notre article ), il a été remplacé par  Destination XL : destinationxl.com

– Yours Clothing : yoursclothing.com

-Swak Designs : swakdesigns.com

Jusqu’à -70% :

– Daxon : Daxon.fr 

– La Redoute : La Redoute.fr

– Damart : Damart.fr

– Bleu Bonheur : BleuBonheur.com 

– Menlook : Menlook.com

– Topman : Topman.com

– ASOS : Asos.fr

– 3 Suisses: 3Suisses.com 

– Castaluna : castaluna.fr

– Celaia : celaia.fr

– Croissance Mode : croissancemode.com

– Gemo : gemo.fr

– Mood by Me : moodbyme.com

– Tati : Tati.fr

Jusqu’à -60% :

– Toscane : toscane.fr

-VS Lingerie : vslingerie.fr

– Zalando : Zalando.fr

– Land’s End : LandsEnd.com 

– Decathlon : Decathlon.fr

– New Look : newlook.com

 

Jusqu’à -50% :

-Afibel : afibel.fr

– Marks & Spencer : MarksandSpencer.fr

– Galeries Lafayette : GaleriesLafayette.com

– Yoox : Yoox.com

– I Run : I-Run.fr

– Modz : Modz.fr

– Lacoste : Lacoste.com

– Guess : Guess.com

– Rue des Hommes : RuedesHommes.com

– La Halle Aux Vêtements : lahalle.com

– Mon Showroom : MonShowroom.com

– C&A : c-and-a.com

– LemonCurve : lemoncurve.com

– Etam : etam.com

– Lane Bryant : lanebryant.com

– Martine Samoun : martinesamounshop.com

– MS Mode : msmode.fr

– Orcanta : orcanta.fr

– Scarlett : scarlett.fr

– Ulla Popken : ullapopken.fr

– Tealuna : grandes-tailles-by-tealuna.com

Jusqu’à -45% :

– Wallis : wallismode.fr

Jusqu’à -40% :

– Anna Scholz : annascholz.com

– Jean Marc Philippe : jeanmarcphilippe.com

– Onoz : onoz.fr

– Swimsuits for all :swimsuitsforall.com

Jusqu’à -25% :

– La lingerie des rondes : lalingeriedesrondes.com

– Emilia Lay : emilialay.fr

Soldes 2013 : les spécialistes de la chaussure

Jusqu’à –70% :

– Usine 23 : Usine23.com

– La Halle aux Chaussures : LaHalleauxChaussures.com

– Shoes : Shoes.fr

Jusqu’à -60% :

– Spartoo : Spartoo.com

– Javari : Javari.fr

– Jef Chaussures : JefChaussures.com

Jusqu’à -50% :

– Sarenza : Sarenza.com

– Chaussmart : Chaussmart.com

– Eram : Eram.fr

– Crocs : Crocs.fr

Jusqu’à -40% :

– Calcea : Calcea.fr

Vous désirez en savoir plus sur les soldes sur les chaussures femme et ne pas passer à côté de LA bonne affaire  ? Rendez-vous sur Chaussure-Femmes.com (lien : chaussure-femmes.com)

LAISSER UNE RÉPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here