Dernière démarque Soldes hiver 2013 : ultime chance pour faire de bonnes affaires sur plus de 70 sites

Dernière démarque Soldes hiver 2013

DerDernière démarque Soldes hiver 2013nière démarque Soldes hiver 2013 : Les Soldes Hiver 2013 ont commencé il y a seulement 4 semaines et c’est déjà l’heure de la dernière démarque : et oui les soldes sont bientôt finis ! Cela veut aussi dire que pendant encore 4 jours les grandes boutiques de vente en ligne vont se livrer à une guerre des prix sans merci. Pour vous aider à trouver les meilleures promotions, notre rédaction a dressé pour vous un tableau récapitulatif des remises sur les plus grandes sites de vente de vêtements et de chaussures.

Les soldes d’hiver restent un grand événement de la consommation, malgré la crise. Après tout, les soldes c’est l’occasion de se faire plaisir sans vider son compte en banque. Il faut aussi penser utile et profiter des soldes pour acheter ce dont vous avez vraiment besoin comme un manteau bien chaud ou des bottes de neige.

Pour gagner du temps, jetez un œil à notre sélection!

Dernière démarque Soldes hiver 2013 : ultime chance pour faire de bonnes affaires sur plus de 70 sites

En cette période de Soldes 2013, nous sommes tous à la recherche d’une seule et même chose : le site qui proposera les meilleurs taux de remise. Pour vous, voici une liste de 72sites, classés par taux de remise dans l’ordre décroissant.

Jusqu’à -95% :

– C Discount : CDiscount.com

– Vet’Affaires : vetaffaires.fr

Jusqu’à -80% :

– 3 Suisses Belgique : 3suisses.be

– Sexy Avenue : sexyavenue.com

– BrandAlley : Brandalley.fr

– Kiabi : Kiabi.com 

– Ashley Stewart : ashleystewart.com

– Blancheporte : Blancheporte.fr

– Le site Rochester, spécialisé grande taille, n’existe plus (voir notre article ), il a été remplacé par Destination XL : destinationxl.com

– Yours Clothing : yoursclothing.com

-Swak Designs : swakdesigns.com

Jusqu’à -75% :

– Excedence : Excedence.fr

– Daxon : Daxon.fr

– La Redoute : La Redoute.fr

– Damart : Damart.fr

– Bleu Bonheur : BleuBonheur.com

– Menlook : Menlook.com

– Topman : Topman.com

– ASOS : Asos.fr

– 3 Suisses: 3Suisses.com

– Castaluna : castaluna.fr

– Celaia : celaia.fr

– Croissance Mode : croissancemode.com

– Gemo : gemo.fr

– Mood by Me : moodbyme.com

– Tati : Tati.fr

Jusqu’à -60% :

– Toscane : toscane.fr

-VS Lingerie : vslingerie.fr

– Zalando : Zalando.fr

– Land’s End : LandsEnd.com

– Decathlon : Decathlon.fr

– New Look : newlook.com

Jusqu’à -50% :

-Afibel : afibel.fr

– Marks & Spencer : MarksandSpencer.fr

– Galeries Lafayette : GaleriesLafayette.com

– Yoox : Yoox.com

– I Run : I-Run.fr

– Modz : Modz.fr

– Lacoste : Lacoste.com

– Guess : Guess.com

– Rue des Hommes : RuedesHommes.com

– La Halle Aux Vêtements : lahalle.com

– Mon Showroom : MonShowroom.com

– C&A : c-and-a.com

– LemonCurve : lemoncurve.com

– Etam : etam.com

– Lane Bryant : lanebryant.com

– Martine Samoun : martinesamounshop.com

– MS Mode : msmode.fr

– Orcanta : orcanta.fr

– Scarlett : scarlett.fr

– Ulla Popken : ullapopken.fr

– Tealuna : grandes-tailles-by-tealuna.com

Jusqu’à -45% :

– Wallis : wallismode.fr

Jusqu’à -40% :

– Anna Scholz : annascholz.com

– Jean Marc Philippe : jeanmarcphilippe.com

– Onoz : onoz.fr

– Swimsuits for all : swimsuitsforall.com

Jusqu’à -25% :

– La lingerie des rondes : lalingeriedesrondes.com

– Emilia Lay : emilialay.fr

Soldes 2013 : les spécialistes de la chaussure

Jusqu’à70% :

– Usine 23 : Usine23.com

– La Halle aux Chaussures : LaHalleauxChaussures.com

– Shoes :Shoes.fr

Jusqu’à-60% :

– Spartoo : Spartoo.com

– Javari : Javari.fr

– Jef Chaussures : JefChaussures.com

Jusqu’à -50% :

– Sarenza : Sarenza.com

– Chaussmart : Chaussmart.com

– Eram : Eram.fr

– Crocs : Crocs.fr

Jusqu’à -40% :

– Calcea : Calcea.fr

Nous espérons que cet article spécial Dernière démarque Soldes hiver 2013 vous aidera à trouver de bonnes affaires. Cette année plusieurs sites proposent des réductions allant jusqu’à -90%. Il faut en profiter pour acheter tous les produits qui coûtent trop chers pour nous le reste de l’année comme les sneakers de marques et les chaussures de luxe. C’est à présent à vous de jouer en vous rendant sur vos sites préférés. Joyeuses soldes!

Les soldes créent parfois l’hystérie collective en magasin. Pour toute l’actu des soldes hiver 2013, rendez vous sur LeFigaro.fr et le Monde.fr. Vous y trouverez des actu insolites et drôles sur les folies que les gens sont prêts à faire pour profiter des soldes!

LAISSER UNE RÉPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here